Meu carrinho de compras
Carrinho Vazio
Rastrear minha compra
Meu carrinho

CONVERSOR DE MIDIA 10/100/1000 SFP MC220L TP-LINK

Data de lançamento: 07/06/2020

Por:
R$ 220,00

ou 3x de R$ 73,33 sem Tarifa
R$ 209,00 à vista com desconto Depósito Bancário
 
Simulador de Frete
- Calcular frete
Calcular frete:
Descrição Geral

O Conversor de Mídia Gigabit SFP MC220L TP-Link é adaptável com padrões IEEE 802.3ab e IEEE 802.3z, suporta auto MDI / MDIX para porta TX, fornece configuração do switch de modo de transferência Forçada / Auto para porta FX.
Suporta troca automática de porta FX, estende a distância da fibra em até 0,55 km para fibra de multi-modo e 10 km para fibra de modo único, possui leds fáceis de visualizar fornecem status para monitorar a atividade de rede com facilidade e sua fonte de alimentação externa

Características:
Padrões e Protocolos:
IEEE 802.3ab, IEEE 802.3z, IEEE 802.3x

Funções Básicas:
Controle de Fluxo Full Duplex (IEEE 802.3x)
Estende a distância da fibra em até 0,5 quilômetros utilizando fibra 50/125um

Portas:
1 porta Gigabit SFP
1 porta RJ45 1000M (Auto MDI / MDIX)

Comprimento da Onda:
Depende do modulo SFP utilizado

Network Media 1000BASE-FX:
Multi-mode/Single-mode SFP module

Network Media 1000BASE-T:
Cabo UTP categoria 5, 5e, 6 (máximo 100m)
EIA/TIA-568 100O STP (máximo 100m)

Indicadores LED:
LIGADO, LINK, RX

Fonte de Energia:
Adaptador de Alimentação Externa

Consumo de Energia Máximo:
3.95W

Segurança e Emissão:
FCC, CE

Ambiente:
Temperatura de Operação: 0 ? ~ 40 ? (32 ? ~ 104 ?)
Temperatura de armazenamento: -40 ? ~ 70 ? (-40 ? ~ 158 ?)
Umidade de Operação: 10 ~ 90 sem condensação
Umidade de armazenamento: 5 ~ 90 sem condensação

Ficha Técnica:
CódigoMC220L
Código de barras6935364030476
CategoriaFibra Optica
MarcaTplink
Comentários

Deixe seu comentário e sua avaliação







- Máximo de 512 caracteres.

Clique para Avaliar


  • Avaliação:
Enviar
Faça seu login e comente.

Produtos visitados