Desconto especial para toda a Loja! 5% OFF

Aproveite agora nosso CUPOM de desconto para todas as marcas e categorias. Separamos as melhores opções para você aproveitar.
sitenovo5
Atualizando informações ...

CONVERSOR DE MIDIA 10/100/1000 SFP MC220L TP-LINK

Ref: MC220L
Marca: Tplink

Por:
R$ 299,99

R$ 284,99 à vista com desconto PIX
ou 3x de R$ 100,00 sem Tarifa Mercado Pago
* Aqui sua compra é 100% segura, compre com tranquilidade.
Simulador de Frete
- Calcular frete
Frete e prazo de entrega
Descrição Geral

O Conversor de Mídia Gigabit SFP MC220L TP-Link é adaptável com padrões IEEE 802.3ab e IEEE 802.3z, suporta auto MDI / MDIX para porta TX, fornece configuração do switch de modo de transferência Forçada / Auto para porta FX.
Suporta troca automática de porta FX, estende a distância da fibra em até 0,55 km para fibra de multi-modo e 10 km para fibra de modo único, possui leds fáceis de visualizar fornecem status para monitorar a atividade de rede com facilidade e sua fonte de alimentação externa

Características:
Padrões e Protocolos:
IEEE 802.3ab, IEEE 802.3z, IEEE 802.3x

Funções Básicas:
Controle de Fluxo Full Duplex (IEEE 802.3x)
Estende a distância da fibra em até 0,5 quilômetros utilizando fibra 50/125um

Portas:
1 porta Gigabit SFP
1 porta RJ45 1000M (Auto MDI / MDIX)

Comprimento da Onda:
Depende do modulo SFP utilizado

Network Media 1000BASE-FX:
Multi-mode/Single-mode SFP module

Network Media 1000BASE-T:
Cabo UTP categoria 5, 5e, 6 (máximo 100m)
EIA/TIA-568 100O STP (máximo 100m)

Indicadores LED:
LIGADO, LINK, RX

Fonte de Energia:
Adaptador de Alimentação Externa

Consumo de Energia Máximo:
3.95W

Segurança e Emissão:
FCC, CE

Ambiente:
Temperatura de Operação: 0 ? ~ 40 ? (32 ? ~ 104 ?)
Temperatura de armazenamento: -40 ? ~ 70 ? (-40 ? ~ 158 ?)
Umidade de Operação: 10 ~ 90 sem condensação
Umidade de armazenamento: 5 ~ 90 sem condensação

Formas de Pagamento
Avaliações

Produtos visualizados

Carregando ...
Ao usar esta loja virtual, você; aceita automaticamente o uso de cookies. Acessar nossa Política de Privacidade

Meu Carrinho

Ganhe Frete Grátis a partir de
R$ 400 em compras.
pra todo RS
Continuar Comprando