Meu carrinho de compras
Carrinho Vazio
Rastrear minha compra
Meu carrinho

ROTEADOR WIRELESS ARCHER XR500V DUAL BAND GIGABIT VOIP GPON 4G/3G

Data de lançamento: 19/03/2021

Por:
R$ 735,00

ou 3x de R$ 245,00 sem Tarifa
R$ 698,25 à vista com desconto Depósito Bancário
 
Simulador de Frete
- Calcular frete
Calcular frete:
Descrição Geral

Dados Técnicos

 

- Wi-Fi Dual Band: Velocidade Wi-Fi de até 1.2Gbps, 867Mbps em 5GHz e 300Mbps em 2.4GHz

- Portas Full Gigabit: Até 10x mais rápida que a Ethernet padrão, oferece desempenho com fio extremamente rápido

- Suporta chamadas VoIP: Ofereça serviço de telefonia para seus clientes

- Gerenciamento Remoto Fácil: Suporta OMCI (Interface de Gerenciamento e Controle), fácil de configurar e gerenciar remotamente a partir da OLT

- Porta USB 2.0: Compartilhe facilmente arquivos e mídia com dispositivos em rede

- Ideal para IPTV: Suporta VLAN, 802.1q, conexão de rede para fluxo de IPTV e outros serviços

 

 

CARACTERÍSTICAS DE HARDWARE

 

Interface

 

1 Porta SC/UPC GPON

 

4 Portas RJ45 LAN 10/100/1000Mbps

 

2 Portas RJ11

 

1 Porta USB 2.0

 

Wireless Standards IEEE802.11ac, 802.11n, 802.11g, 802.11b, 802.11a

Botões

 

1 Botão Liga/Desliga Energia

 

1 Botão Liga/Desliga Wi-Fi

 

1 Botão WPS Button

 

1 Botão Reset Button

 

Fonte de Alimentação 12VDC/1.5A

Padrões IEEE IEEE 802.3, 802.3u.802.3ab

Dimensões ( C x L x A ) 217.7*155.5*36.8mm

Antenna Type

 

Omni direcional

 

Antenna Gain 2X2?2.4G 3dBi/5G 4dBi

Padrões GPON ITU G.984.1 ITU G.984.2 ITU G.984.3 ITU G.984.4

Módulo Óptico Class B+

Optical Wavelength

 

Transmissão em 1310nm Recepção em 1490nm

 

Distância de Transmissão 0 ~ 20Km Max

Bandwidth

 

Downstream até 2.488Gbps Upstream até 1.244Gbps Max

 

VOIP FEATURES

Padrões VoIP "SIP (RFC3261)/RTP(RFC1889/3550) ITU-T G.711A/u, G.722, G.729AB, G.726 T.38 pass-through"

 

CARACTERÍSTICAS DE SOFTWARE

Qualidade do Serviço (QoS)

 

16 T-CONTs, portas 256 GEM Distingue prioridade usando o classificador de aplicativos Diferentes filas de transmissão

 

Segurança

 

Firewall SPI, proteção contra DoS, filtro de controle de acesso MAC / IP / URL

 

IPv6

 

IPv6 e IPv4 dual stack

 

Gerenciamento

 

Configuração baseada na Web (HTTP) OMCI CWMP (TR-069)

 

WAN Connection Type

 

PPPoE, IP dinâmico, IP estático, Bridge

 

Port Forwarding Virtual server, Port Triggering, DMZ, ALG, UPnP

Dynamic DNS DynDns, NO-IP

VPN Pass-Through PPTP, L2TP, IPSec Pass-through

Características Avançadas

 

Controle dos Pais, Conversão de Endereço de Rede (NAT), Mapeamento de Portas, Roteamento Estático, DNS Relay, DDNS, IGMP V1 / V2 / V3

 

USB Sharing

 

Suporte Samba (Armazenamento) / Servidor FTP / Servidor de Mídia

 

OUTROS

Certificado CE,, RoHS

Conteúdo da Embalagem

 

Archer XR500v Cabo Ethernet RJ-45, Guia de Instalação Rápida, Adaptador de Energia

 

Requisitos de Sistema

 

Microsoft® Windows® 98SE, NT, 2000, XP, Vista?, Windows 7, Windows 8, MAC® OS, NetWare®, UNIX® ou Linux.

 

Condições Ambientais

 

Temperatura de operação: 0 ? ~ 40 ? (32 ? ~ 104 ?)

Temperatura de armazenamento: -40 ? ~ 70 ? (-40 ? ~ 158 ?)

Umidade de operação: 10% ~ 90% sem condensação

Umidade de armazenamento: 5% ~ 90% sem condensação

 

CARACTERÍSTICAS WIRELESS

Wireless Speeds

 

Até 1167Mbps (dinâmico)

 

Frequency

 

2.4GHz: Canais 1~13 5GHz: Banda 1, Banda 4

 

Transmit Power

 

2.4G: <20dBm?EIRP? 5G: < 23dBm(EIRP)

 

Wireless Functions

 

Ativar / desativar rádio sem fio, bridge WDS, WMM, estatísticas sem fio

 

Wireless Security

 

criptografia 64/128-bit WEP,WPA / WPA2,WPA-PSK/ WPA2-PSK , Wireless MAC Filtering

 

DHCP Virtual Server Port Trigger DMZ UPnP

 

Ficha Técnica:
CódigoXR500V
Código de barras7898544552801
CategoriaRoteador wifi
MarcaTplink
Comentários

Deixe seu comentário e sua avaliação







- Máximo de 512 caracteres.

Clique para Avaliar


  • Avaliação:
Enviar
Faça seu login e comente.

Produtos visitados